forum.kstu.kz

Форум Карагандинского государственного технического университета
Текущее время: Пт сен 22, 2017 8:46 am

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: WRC (ралли)
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 9:07 am 

обсудим чемпионат, если конечно есть любители
WRC: ралли Германии: 7-й и 8-й спецучастки.

СУ 7.

Второй день ралли Германии начался с короткого, узкого СУ известного под именем St. Wendeler Land. Погода на старте была прохладной, что сделало трассу холодной и влажной. В связи с этим у некоторых экипажей возникли проблемы с нагревом шин, а, вернее, с их недостаточным прогревом.

Лучше время дистанции показал Мико Хирвонен, остановивший стрелку секундомера на отметке в 8 минут 52.6 секунды. Вторым приехал Себастьян Леб, уступивший пилоту BP-Ford всего 0.3 секунды.

Тони Гардемейстер отлично выступил – третье место! Xsara финна была тише лидера на 3.9 секунды. Но, несмотря на хороший результат, пилот команды Astra Racing не был в восторге: "Я не на сто процентов доволен настройками машины. Но все равно продолжаю атаковать".

Еще одним отличным выступлением стал заезд Яна Копески, выступающего на Skoda Fabia. Чех проиграл победителю 5.7 секунды. "Это утро складывается для меня лучше, но я боюсь ошибиться".

Маркус Гронхольм приехал с пятым временем. Сено на передке его Focus намекало на небольшой вылет с трассы.

Шестой результат установил Яри-Матти Латвала. "Я просто стараюсь держать концентрацию и темп. Посмотрим, что мне это даст. Но предчувствия хорошие, " – сказал довольный финн.

Далее финишировал Манфред Штоль, уступивший лидеру 9.9 секунды. "С этим допом все ОК. Я не уверен в выборе шин, но СУ проехал хорошо, " – сказал австриец.

Восьмерку быстрейших замкнул Гай Уилкс, защищающий цвета Stobart.

А вот Француа Дювалю, закончившему первый день ралли лидером абсолюта, фортуна показала язык – бельгиец вылетел с трассы и его развернуло. В результате этого Француа потерял лидерство и 16.8 секунды.

Последним в десятке быстрейших стал Петтер Солберг. На Impreza норвежца по-прежнему остались проблему с рулевым управлением. "Что-то неладно с рулевым, " – сказал Солберг. – "Машина рулится сама по себе. Не знаю, что не так. Я не могу управлять ей". Сказать на это можно только одно – БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

Напарнику Солберга Крису Аткинсону также не повезло – австралиец пропустил поворот и перед тем, как он смог встать на нужный путь, ему пришлось несколько раз разворачиваться. А Ксавье Понс вылетел с трассы незадолго до финиша СУ.

СУ 8.

19.00-километровый Bosenberg – очень быстрый доп, который неумолим в прощении ошибок пилотирования из-за деревьев, растущих на самом краю дороги.

Лучше всех с упражнением по увертыванию от деревьев справился Себастьян Леб. Пилот Citroen проехал дистанцию за 10 минут 3.5 секунды.

С отставанием в 3.5 секунды финишировал Маркус Гронхольм. Микко Хирвонен совсем немного проиграл своему напарнику – 0.3 секунды.

Крис Аткинсон показал четвертое время. "Мы стараемся подобрать нужные настройки, " – сказал Крис. – "Сейчас мы едем на слишком жесткой резине".

Француа Дюваль не повторил ошибки, допущенной на предыдущем допе, но все равно – по сравнению с финишами первого дня, пятое место (+ 10 секунд) бельгийца выглядело довольно тускло.

Совсем немного Дювалю уступили Яри-Матти Латвала и Ксавье Понс. "Не легко, но я все больше привыкаю к машине, " – сказал испанец. – "Это мое второе ралли с SWRT и первое на асфальте".

Десятку быстрейших замкнули Тони Гардемейстер, Ян Копески и Гай Уилкс.

По итогам восьми спецучастков ралли Германии Себ снова вернул себе лидирующую позиции с преимуществом над Микко Хирвоненом в 24.9 секунды. А Хирвонен и Маркус Гронхольм продолжили преследовать друг друга. Пилотов заводской конюшни "голубого овала" разделили мизерные 0.2 секунды общего времени. Француа Дюваль "обрушился" сразу на четвертое место общего зачета. Пятерку лучших замкнул Тони Гардемейстер.

Часовой пояс: UTC + 6 часов