Тело Ленина.

Внешняя политика

Тело Ленина.

Сообщение Екатерина » Чт мар 13, 2014 8:39 am

Как вы считаете, нужно ли предать земле тело Ленина?
Почему это не сделали до сих пор и сделают ли в конечном итоге? И был/есть ли смысл в незахоронении его тела?
Екатерина

Re: Тело Ленина.

Сообщение Екатерина » Ср июн 24, 2015 10:48 am

Вряд ли...
Тело Ленина для России это уже не только история
но и памятник...
Екатерина

может быть и не надо было бальзамировать и строить мавзолей. Но раз уж сделали и десятки лет это было одним из символов страны, мавзолей и тело Ленина действительно стали памятником, а сносить памятники истории - не есть хорошо. Если в России победят не левые, не центристские, а именно правые идеи - то закопают. Однако когда это Россия была правой?!..

Не мавзолей пусть стоит, но самого Ленина всеж надо похоронить, а на его место там мяляж какщй-нибудь, все равно никто не догадаеться, а то как то не красиво получаеться, чай не в Египте живем.
Екатерина

Сообщение Екатерина » Ср июн 24, 2015 10:49 am

Это ужасно, что человек давно умер, а его тело все никак не предадут земле! Я бы не хотела так же...
Я где-то еще передачу смотрела про тех, кого не похоронили по нормальному - ну, например поле битвы при 2МВ или еще что, потом в этих местах много нехорошего случается... если кому интересно, то помоему на www.ufolog.ru есть что-то про это.
А в Египте могилы были - пирамиды - ведь только сейчас экскурсионными местами стали, а раньше все. Закрыто. Никто же у нас не станет раскапывать (Не дай Бог) могилу чтобы на великого человека посмотреть? Так и я считаю - стоит Ленина уже давно похоронить и пусть на могилу ему хоть заходятся, зато будет более гуманно.

Сообщение Екатерина » Ср июн 24, 2015 10:49 am

А забальзамированный хирург Пирогов? Ещё afair то ли Кутузов, то ли ещё какой-то полководец тоже. Хм, по-моему и Павлов тоже.

Их же никто не требует предать земле? Потому что тело Ленина это прежде всего символ, знамя, что ли. И борьбу хоронить/не хоронить следует рассматривать именно в политической плоскости, а не в человеческой. Надо думать, что ни те, ни те так просто не отступятся Confused
Екатерина

Вернуться в Внешняя политика