Рейд на велосипедах. 50 km вперед, 50 km назад. [СБОРЫ]

В спорте и в жизни

Рейд на велосипедах. 50 km вперед, 50 km назад. [СБОРЫ]

Сообщение Екатерина » Ср июн 10, 2015 1:18 pm

Для начала, спешить с трассой и маршрутом не буду.

1. Для начало хочу подзаработать на горный велосипед (кстати, не знаю какой брать и сколько они вообще стоят?!).
2. Немного обкатать его.
3. Составить маршрут не больше 50 км в одну сторону. Желательно до какой-нить тур-базы. Рейд не больше суток. По трассе или по бездорожью (еще тольком не решил) Понимаю что 50 киломметров по трассе и по бездорожью разные вещи, но решить и подогнать метраж можно всегда.
4. Собрать команду не меньше 8 человек. Ни каких нить, простокваш, а реальных людей, которые смогут выдержать такую нагрузку.
5. Проверить лесапеды на тех эксплуатацию, запастись водой, легким обедом. Взять с собой запчасти, три камеры на колесо, инструментарий.
6. Собраться и отправиться в путь. По ходу от усталости и красивых мест, останавливаемся, фотографируемся, отдыхаем, сверяем маршрут.
7. Приезжаем на пункт конечного сбора, опять фотографируемся, разезжаемся по домам счастливыми и уставшими.

Первый пункт меня больше беспокоит. Я так понял, хороший велосипед стоит немерено. Надо узнать.

И еще нужно сделать пробный заезд по маршруту.

Желательно его составить в сторону Балхашской трассы. А конечным пунктом в одну сторону была река или озеро (желательно).

При невосстонавливаемой поломке велосипеда какого-то из участников рейда возращемся назад. Тащим его на себе. Кто-то разбуксованый велосипед, а кто-то человека по очереди.

Вот... не знаю. Я всегда хотел осуществить такой рейд. Проверить себя, быть ближе к природе и так далее.

Вернуться в Экстрим